UA
 

Киев обеспокоен попытками оправдать аннексию Крыма

Корреспондент.net,  9 августа 2017, 05:36
344
43983
Киев обеспокоен попытками оправдать аннексию Крыма
Фото: АР
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

Глава МИД Украины заявил, что те, кто оправдывают аннексию полуострова, превращаются в "соучастников путинских преступлений".

 
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подверг резкой критике слова председателя немецкой Свободной демократической партии (СвДП) Кристиана Линднера о том, что аннексию Крыма следует рассматривать как "временное решение на неопределенный срок", пишет Bild.
 
"Мы очень обеспокоены, что некоторые политики то и дело пытаются проигнорировать или даже оправдать очевидные нарушения международного права. Тем самым они воодушевляют агрессора на дальнейшие преступления и превращаются в соучастников путинских преступлений", − заявил Климкин.
 
Министр подчеркнул, что необходимо и дальше бороться всеми политическими и дипломатическими способами за освобождение полуострова.
 
Напомним, 5 августа Линднер выступил за корректировку курса Берлина по отношению к России, добавив, что вопрос аннексии Крыма необходимо временно "загерметизировать" и сначала достичь прогресса по другим пунктам отношений с Москвой.
 
 
Позже правительство Германии подтвердило свою позицию в отношении России, которая незаконно присоединила Крым, тем самым нарушив международное право.
ТЕГИ: МИД УкраиныГерманияполитикиФРГаннексия КрымаКлимкин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии