UA
 

ВСУ проведут артиллерийские стрельбы на Черниговщине

Корреспондент.net,  28 августа 2017, 12:41
37
2263
ВСУ проведут артиллерийские стрельбы на Черниговщине
Фото: Минобороны Украины
В Черниговской области пройдут стрельбы

Военные просят население сохранять спокойствие.

Украинские военные предупреждают жителей Черниговской области о передвижении военной техники и проведении учебных стрельб.

Об этом сообщает пресс-служба оперативного командования Север Сухопутных войск ВСУ.

Отмечается, что в период с 29 августа по 1 сентября на территории полигона села Гончаровское в рамках подготовки подразделений состоится передвижения военной техники и боевые артиллерийские стрельбы.

"С целью недопущения случаев гибели и травмирования гражданских лиц в результате выполнения упражнений боевых стрельб информируем население об опасности связанной с пребыванием в районе полигона. Обращаемся с просьбой к населению сохранять спокойствие и избегать движения в направлении полигона", – говорится в сообщении.

Командование Север также напоминает, что любое несанкционированное проникновение на территорию объектов воинских частей Минобороны Украины влечет за собой ответственность в соответствии с национальным законодательством.

Военные отмечают, что личный состав, который привлекается к несению службы в суточном наряде и карауле, согласно военному уставу вправе применять оружие во время несения службы.

Также в ВСУ обращаются к гражданам с просьбой сообщать в правоохранительные органы о подозрительных лицах рядом с военными объектами или в местах расположения войск.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе стало известно, что ВСУ впервые примут участие в военных учениях стран Вышеградской четверки – Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.

ТЕГИ: МинобороныстрельбаЧерниговская областьВСУАртиллерияВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии