UA
 

Медведчук: Подорожание автогаза было "прописано" в СШАМнение

Корреспондент.net,  30 августа 2017, 15:50
51
14321
Медведчук: Подорожание автогаза было  прописано  в США
Фото: РИА Новости Украина
Виктор Медведчук

Медведчук прогнозирует энергетическую экспансию США на европейский рынок.

То, что сегодня происходит на рынке сжиженного природного газа в Украине, лишь подтверждает, что полномерная экспансия США на европейский энергетический рынок набирает обороты. И Украине в этом процессе отведена роль пушечного мяса, считает лидер общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук.

"Взрывное повышение цен на сжиженный газ – это не более чем часть плана, написанного в Соединенных Штатах и реализуемого украинскими "патриотами" под бдительным надзором "вашингтонского обкома". Отдельные политические силы и средства массовой информации активно раскручивают идею СПГ-независимости от России, представители посольства США проводят встречи с трейдерами, зондируя ситуацию и объясняя преимущества перехода с российского сжиженного газа на… американский. Однако это только верхушка айсберга", – утверждает Медведчук.

Главные события, по его мнению, произойдут после визита в Киев министра энергетики США Рика Перри, который состоится в ноябре.

"Эта встреча окончательно раскроет карты Вашингтона и его истинные планы в отношении Украины. Но и сейчас они не слишком завуалированы ― в июне президент Петр Порошенко обсуждал с Риком Перри возможности реализации совместных проектов в атомной энергетике, в сфере добычи энергоносителей и, в частности… варианты поставки в Украину сжиженного газа из США. То, что сегодня происходит на рынке СПГ в Украине, лишь подтверждает – процесс набирает обороты", – Медведчук.

Напомним, за последние недели цена автогаза в крупных сетях в Киеве выросла в среднем на 5 грн/л и перевалила отметку в 16,5 грн/л. 

ТЕГИ: газМедведчукВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии