UA
 

Сутки в АТО: Почти 40 обстрелов

Корреспондент.net,  12 сентября 2017, 08:08
15
3569
Сутки в АТО: Почти 40 обстрелов
Фото: mil.gov.ua

Потерь среди украинских военных нет.

За минувшие сутки позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе подверглись обстрелу 36 раз, из них 16 характеризуются как неприцельные. Потерь среди украинских военных нет, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook утром во вторник, 12 сентября.

Так, на Приморском направлении под обстрелы из минометов калибра 82 мм попали позиции вблизи Гнутово и Талаковки. Также возле Талаковки били из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП.

Опорные пункты возле Водяного уже несколько дней подряд находятся в эпицентре огневого противостояния, заявляют в штабе. Здесь сепаратисты трижды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов. Также под обстрелами противника оказались украинские укрепления в районе Лебединского, Павлополя и Старогнатовки.

На Донецком направлении украинские позиции в Авдеевской промзоне дважды накрыли огнем из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Сепаратисты также били по окрестностям Каменки и Новгородского из гранатометов.

На Луганском направлении около 21.00 противник выпустил 7 мин калибра 82 миллиметра по позициям у Крымского.

В свою очередь в самопровозглашенной ДНР обвиняют Вооруженные силы Украины в обстрелах "на донецком, горловском и мариупольском направлениях".

Напомним, в конце суток 10 сентября количество обстрелов позиций сил АТО увеличилось – позиции украинских военных обстреляли более 50 раз.

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: донбассобстрелАТОситуация на востоке Украинызона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии