UA
 

В Николаеве взорвался дом: семеро пострадавших

Корреспондент.net,  20 сентября 2017, 11:46
74
8379

Один находится в реанимации.

Утром в Николаеве на улице Севастопольской произошел взрыв в жилом доме. Постарадали четыре квартиры, семеро пострадали. Об этом сообщает горсовет города.

Как рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя, после того, как был ликвидирован пожар после взрыва, специалисты-спасатели зашли в дом и определили, что местом взрыва была комната третьей квартиры.

"Газовые приборы не разрушены, они были выключены. Маловероятно, что это был взрыв газа. Сейчас рассматривается версия взрыва какой-то смеси или пороха. В доме разрушены внутренние перегородки, образовались трещины на наружной стене. Городской совет будет рассматривать вопрос об отселении семи жителей дома. В течение суток нам надо найти жилье, где люди смогут ночевать", - рассказал чиновник..

По словам мэра города Александра Сенкевича, пострадавший во время взрыва находится в тяжелом состоянии, он получил 90% ожогов тела.

"На месте происшествия работает военизированный аварийно-спасательный отряд, который укрепляет здание, чтобы она не разрушилась полностью. С материального резерва города будет выделено необходимую помощь", - добавил руководитель города.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве подорвали авто депутата.

ТЕГИ: Николаевфотовзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии