UA
 

Полторак отстранил от должности главного военного психиатра

Корреспондент.net,  20 сентября 2017, 12:38
37
7740
Полторак отстранил от должности главного военного психиатра
Фото: Пресс-служба Минобороны Украины

Против Друзя начали служебное расследование.

Министр обороны Украины Степан Полторак отстранил от должности начальника клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра "Главный военный клинический госпиталь" полковника Олега Друзя. Об этом министр сообщил на странице в Facebook в среду, 20 сентября.

Друзя отстранили в связи с неудовлетворительным выполнением служебных обязанностей. Против него начали служебное расследование.

Как сообщает 112 Украина, 19 сентября Друзь на комитете по вопросам охраны здоровья заявил, что "93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении". Это заявление вызвало бурную реакцию, в частности в сети участники АТО и волонтеры активно выражали несогласие с его утверждением.

Напомним, в мае Друзя задерживали по подозрению в получении взятки. "52 тысяч гривен за справку о невозможности прохождения военной службы! Именно столько, как выяснилось, потребовал от одного из военнослужащих начальник клиники психиатрии Главного военно-медицинского госпиталя Минобороны Украины и одновременно главный психиатр Министерства обороны Украины, которого "на горячем" задержали следователи прокуратуры Киева совместно с СБУ", – сообщила тогда пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец. 

ТЕГИ: МинобороныувольнениепсихиатрАТОСтепан Полторакучастник АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии