UA
 

Полторак сообщил, как наказали за взрывы в Балаклее и Сватово

Корреспондент.net,  28 сентября 2017, 04:38
71
22952
Полторак сообщил, как наказали за взрывы в Балаклее и Сватово
Фото: mil.gov.ua
Степан Полторак

Причастных к происшествиям увольняли или привлекали к дисциплинарной ответственности.

Во время заседания военного кабинета по ситуации в Калиновке министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что подобная чрезвычайная ситуация происходит не в первый раз и напомнил, кого и как наказывали после аналогичных инцидентов, сообщает пресс-служба администрации президента.

По информации министра обороны, после взрывов на складах боеприпасов в Сватово был уволен заместитель начальника Генерального штаба и привлечены к ответственности шесть генералов и 46 офицеров.

Более масштабными, по его словам, были наказания по итогам инцидента в Балаклее. К дисциплинарной ответственности привлекли 80 человек.
 
А результаты расследования событий под Мариуполем в ближайшее время предоставят президенту Украины Петру Порошенко, подчеркнул Полторак.
 
Министр также сообщил, что в 2014 году на хранилище вблизи Калиновки было выделено 500 тысяч гривен, а в этом году на финансирование объекта выделено 25 миллионов гривен.
 
 
Как сообщал Корреспондент.net, 26 сентября начались взрывы на территории арсенала Минобороны Украины вблизи города Калиновка. С территории Винницкого и Калиновского районов эвакуировали около 30 тысяч человек.
ТЕГИ: видеобоеприпасывзрывнаказаниеСватовоСтепан ПолторакБалаклея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии