UA
 

ОБСЕ зафиксировала более 150 танков сепаратистов

Корреспондент.net,  28 сентября 2017, 10:26
500
31947
ОБСЕ зафиксировала более 150 танков сепаратистов
Танки сепаратистов ДНР

Беспилотник обнаружил военную технику в селах и поселках ОРДЛО.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 153 танка сепаратистов на территории, неподконтрольной официальной власти Украины. Об этом сообщается в отчете миссии.

"С помощью воздушного наблюдения были зафиксированы 49 танков неустановленного типа примерно в 4 км к юго-востоку от села Терновое (57 км к востоку от Донецка, – ред.), 42 танка неустановленного типа приблизительно в 3 км к западу от села Мануйловка (65 км к востоку от Донецка, - ред.), 32 танка примерно в 2 км к северо-востоку от поселка Круглик (65 км к юго-западу от Луганска, - ред.), а также 34 гаубицы (16 самоходных и 18 буксируемых), 30 танков и 73 бронированных машины военного типа вблизи поселка Мирное (28 км к юго-западу от Луганска – ред.)", – говорится в сообщении.

Также мини-БПЛА миссии зафиксировал девять минометов (три калибром 120 мм и шесть калибром 82 мм – ред.) вблизи Мирного на позициях, где, по оценке Миссии, проводились учения с боевой стрельбой за пределами зоны безопасности.

Как сообщал Корреспондент.net, на Донбассе находится более 700 российских танков. Такую информацию обнародовал президент Украины Петр Порошенко.

В свою очередь представитель Украины в Минских переговорах Евгений Марчук заявил, что у сепаратистов на Донбассе танков сейчас больше, чем в Германии и Великобритании вместе взятых.

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: оружиетанкиОБСЕсепаратистыМиссия ОБСЕ на Донбассеминомет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии