UA
 

В зоне АТО 14 обстрелов, погиб один боец – штаб

Корреспондент.net,  2 октября 2017, 07:20
9
3096
В зоне АТО 14 обстрелов, погиб один боец – штаб
Фото: Минобороны Украины
Украинские военные 12 раз открывали ответный огонь

Противник активизировался на всех направлениях.

За минувшие сутки, 1 октября, подразделения сепаратистов 14 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе. Погиб один боец, передает пресс-центр штаба АТО.

По информации военных, "минувшие сутки в районе проведения АТО завершились активизацией российско-оккупационных группировок на всех направлениях".

Днем противник придерживался режима тишины на луганском и донецком направлениях, но после 18 часов трижды из гранатометов различных типов и стрелкового оружия обстрелял укрепления неподалеку Зайцевого.

"А около 23 часов пророссийские наемники в очередной раз, цинично подвергая опасности гражданское население, открыли огонь уже по мирным зданиях в северных окрестностях этого поселка. Кроме того, вечером и ночью противник дважды применял гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки", – говорится в сообщении.

На мариупольском направлении сепаратисты били из БМП, противотанкового гранатомета возле Новотроицкого. А БТР и крупнокалиберный пулемет применяли неподалеку Гнутово.

На луганском направлении зафиксирован один обстрел. Так, около 22 часов противник бил из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по опорных пунктах неподалеку Крымского.

“Вчера днем, во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке, подорвался на мине и получил ранения несовместимые с жизнью один украинский военный”, – информирует пресс-центр.

Также отмечается, что подразделениям ВСУ пришлось 12 раз открывать ответный огонь.

Как сообщал Корреспондент.net, за сутки 30 сентября на Донбассе зафиксировали 20 вражеских обстрелов. Тогда был ранен один военнослужащий.

Перемирие на Донбассе
На Донбассе резкое усиление обстрелов - штаб ООС
На Донбассе три недели нет потерь - Минобороны
На Донбассе сохраняется режим прекращения огня
На Донбассе не стреляют третьи сутки
На Донбассе почти полностью соблюдают режим тишины
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: видеодонбассобстрелсепаратистыАТОАТО новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии