UA
 

СБУ заявила о задержании сообщника сепаратистов со взрывчаткой

Корреспондент.net,  3 ноября 2017, 11:47
28
2256
СБУ заявила о задержании сообщника сепаратистов со взрывчаткой
Фото: СБУ
Изъятая взрывчатка

У подозреваемого обнаружили килограмм тротила и два детонатора.

Сотрудники СБУ задержали в Луганской области сообщника сепаратистов ЛНР со взрывчаткой и спутниковыми картами, сообщает пресс-служба ведомства.

"Правоохранители установили, что житель Попасной был завербован "офицером разведки" одного из незаконных вооруженных формирований террористической организации ЛНР. По указанию куратора человек передавал боевикам информацию о дислокации, перемещении личного состава и техники сил антитеррористической операции", – говорится в сообщении.

Отмечается, что оперативники задержали мужчину в его собственном доме. Во время обыска обнаружили килограмм тротила, два детонатора и пять спутниковых карт с нанесенными позициями украинских военных.

Задержанный рассказал, что он должен был хранить взрывчатку у себя до получения дальнейших инструкций от куратора.

"Сообщнику террористов объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 263 и ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются первоочередные следственные действия", – добавили в СБУ.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне СБУ задержала на Донбассе мужчину, который намеревался взорвать подстанцию на железной дороге. У него изъяли 4,5 кг взрывчатки.

СБУ заявила, что разоблачила двух россиян в антиукраинской деятельности

ТЕГИ: СБУвидеодонбассвзрывчаткасепаратистыЛНРЛНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии