UA
 

Свекровь главы НАПК закрыла у себя в квартире детектива НАБУ

Корреспондент.net,  10 ноября 2017, 23:57
60
8988
Свекровь главы НАПК закрыла у себя в квартире детектива НАБУ
Фото: facebook.com/korchaknatalya
Наталия Корчак

Сотрудник бюро хотел вручить матери мужа Наталии Корчак повестку на допрос в качестве свидетеля.

 
Свекровь председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Натальи Корчак вечером 10 ноября закрыла в квартире детектива Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), который пришел вручить ей, как свидетелю, повестку на допрос, сообщили в пресс-службе бюро.
 
По информации НАБУ, женщина выразила желание быть опрошенной на месте и пригласила детектива в квартиру.
 
После допроса в момент подписания протокола она позвонила своему сыну (мужу председателя НАПК), после чего отказалась подписывать протокол и заперла детектива НАБУ в квартире изнутри и спрятала ключ.
 
 
Позже сама Корчак с мужем прибыли на место инцидента. Она подтвердила в эфире 112 Украина, что свекровь звонила ее мужу и рассказала, что дала показания, подписала протокол.
 
"Это человек пенсионного возраста, поэтому она не всегда осведомлена в своих процессуальных правах", − отметила глава НАПК.
 
Она добавила, что беспокоится, были ли соблюдены детективами НАБУ все права свекрови.
 
"Я ей предложила закрыть дверь, сейчас я приеду, вызову Нацполицию, журналистов и будем говорить юридическим языком. Мы с мужем приехали и приехало целое подразделение из НАБУ, чтобы выручать одного детектива (который остался в квартире со свекровью, − ред.)", − уточнила Корчак.
  
В итоге детектив покинул квартиру, где был заперт. В НАБУ подчеркнули, что будут дополнительно обращаться к Нацполиции, чтобы они разобрались в возникшей ситуации. 
 
Ранее сообщалось, что НАБУ допросило Корчак по делу о покупке паркомест и их использовании для незадекларированных автомобилей.
ТЕГИ: квартираНАБУНацагенство по борьбе с коррупцией (НАПК)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии