UA
 

Генерального директора Артека госпитализировали

Корреспондент.net,  18 октября 2009, 18:48
0
20
Генерального директора Артека госпитализировали
Фото: tymoshenko.com.ua
Новожилова госпитализировали в Киеве

Генерального директора МДЦ Артек Бориса Новожилова забрала карета скорой помощи в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Международного детского центра Артек.

В какую больницу он госпитализирован, пресс-служба не уточнила.
"За последние три года Новожилов перенес один инфаркт и два острых сердечных приступа", - отметили в пресс-службе

Напомним, 16 октября, начальник Департамента связей с общественностью и международных отношений МВД Украины Инна Кисиль сообщила, что генеральный директор международного детского центра Артек Борис Новожилов по уголовному делу о развращении несовершеннолетних на данное время не имеет никакого процессуального статуса (свидетеля, подозреваемого или обвиняемого).

Ранее, пресс-секретарь Новожилова Людмила Лозовая сообщила, что в Киеве проходит обыск двух квартир родственников гендиректора Артека.

***

Как сообщалось, 13 октября народный депутат от Партии регионов Колесниченко заявил о фактах развращения несовершеннолетних в Артеке.

  Как накажут педофилов из Артека?

В свою очередь министр внутренних дел Украины Юрий Луценко 14 октября сообщил, что еще в апреле этого года в деле о растлении двух несовершеннолетних детей, которые отдыхали в Артеке, выдвинуто обвинение и задержано отца этих детей, а трое работников детского центра проходят в деле как свидетели.

  Сексуальный скандал в Артеке. Версия МВД

По словам Луценко, установлено, что отец этих детей, который работал журналистом, расстался с женой, однако она иногда позволяла ему брать их с собой на отдых, в частности в Артек. Как отметил Луценко, пострадавшие дети в свое время были усыновлены супругами.

По словам министра, дети узнали некоторых людей, которые работают в Артеке. Сейчас эти лица проходят в деле как свидетели, и прокуратура дала разрешение на проведение у них обысков.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Секс-скандал в Артеке
ТЕГИ: КиевБольницаАртек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии