UA
 

В Конотопе вандалы осквернили памятник Ленину

Корреспондент.net,  7 ноября 2009, 21:40
0
299
В Конотопе вандалы осквернили памятник Ленину
Фото: cofe.narod.ru
Памятник Ленину в Конотопе

7 ноября, в день празднования годовщины Октябрьской революции неизвестные осквернили памятник Владимиру Ленину в Конотопе Сумской области.

Вандалы облили желтой краской монумент, находящийся в центре города рядом со зданием городского совета.

"Очевидно, что в памятник Ленину, который возвышается на постаменте, была брошена емкость с краской. Она попала под высоко поднятую руку Владимира Ильича. Обнаружив краску ранним утром, сотрудники горисполкома самостоятельно и оперативно ее удалили", - рассказала начальник сектора по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова.

По ее словам, действия злоумышленников квалифицируются как мелкое хулиганство, поэтому уголовное дело возбуждаться не будет.

Кроме того, неизвестные сорвали с офиса горкома КПУ табличку и красный флаг. Об этом сообщил второй секретарь Конотопского городского комитета Компартии Украины Анатолий Назаренко.

Однако несмотря на проделки хулиганов, конотопские коммунисты успешно провели демонстрацию, на которой собрались около 200 человек."Негодяям, облившим краской памятник Ленину, сорвавшим табличку и флаг с партийного офиса, не удалось испортить коммунистам праздничное настроение", - заверил Назаренко.

Тем временем, крымские коммунисты по случаю 92-й годовщины Октябрьской социалистической революции торжественно открыли памятник Владимиру Ленину в крымском поселке Вольное (Джанкойский район).

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: историяпамятники и монументы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии