UA
 

Тимошенко встретила партию Тамифлю в аэропорту Днепропетровска

Корреспондент.net,  17 ноября 2009, 13:59
0
35
Тимошенко встретила партию Тамифлю в аэропорту Днепропетровска
Фото: tymoshenko.ua
Украина получила еще 0,1 млн доз Тамифлю из Швейцарии

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время рабочей поездки в Днепропетровской области встретила очередную партию препарата Тамифлю - 100 тыс. упаковок, которая прибыла самолетом из Базеля (Швейцария).

Об этом сообщает управление по связям со СМИ секретариата Кабинета министров.

Глава правительства сообщила, что препарат этой партии будет доставлен в больницы 10 восточных регионов страны, а 14,360 тыс. упаковок поступят в больницы Днепропетровской области.

По словам Тимошенко, несмотря на то, что теперь эпидемия гриппа пошла на спад, Всемирная организация здравоохранения прогнозирует три волны эпидемии. "И мы надежно и уверенно готовим к этому страну, именно поэтому продолжаем закупать препарат Тамифлю", - сказала она.

Премьер-министр сообщила, что данная партия Тамифлю закуплена по цене 67 грн за упаковку.

Тимошенко отметила, что уже за неделю в Украине будет создан неснижаемый запас этого препарата, который больные смогут бесплатно получать в любой больнице страны.

Кроме того, Тимошенко сообщила, что правительство продолжает закупать медицинское оборудование, необходимое для лечения больных с осложнениями после гриппа, в частности, аппараты искусственной вентиляции легких, бронхоскопы, рентгеновские аппараты, а также автомобили скорой помощи и реанимобили.

Кроме того, премьер-министр сообщила, что сегодня состоится первое заседание возглавляемой ею комиссии по расследованию коррупционных действий при закупке медицинского оборудования и лекарств в 2007-2009 годах.

Как сообщалось, полученные из США результаты научных исследований подтверждают, что с гриппом А/H1N1 в состоянии бороться лишь Тамифлю.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: Юлия Тимошенкогриппэпидемия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии