UA
 

Украинская армия получила новый самолет

Корреспондент.net,  19 ноября 2009, 10:45
0
1063
Украинская армия получила новый самолет
Фото: АиФ
Армия приняла на вооружение новый самолет

Министерство обороны Украины приняло на вооружение самолет Л-39М1.

В Минобороны уточнили, что самолет Л-39М1 успешно завершил серию испытаний на государственном предприятии Одесский авиационно-ремонтный завод Одессавиаремсервис Минобороны.

Как сообщается, двухместный учебно-тренировочный самолет Л-39М1 - модернизованный серийный самолет Л-39 с переоборудованным турбореактивным двухконтурным двигателем, усовершенствованной системой управления силовой установкой и бортовым аварийно-эксплуатационным регистратором полетной информации с дополнительными датчиками и устройствами вместо системы автоматической регистрации параметров полета.

В армии заявили, что работы по модернизации данного типа самолета на предприятии были начаты более семи лет назад. Над ней работали специалисты конструкторского бюро под руководством главного конструктора предприятия Владимира Ковальчука. В самолете модернизирован двигатель, что дало возможность увеличить тягу двигателя на 130 кг и вдвое уменьшить его приемистость.

Кроме того, заменен регулятор температуры блоком регуляции температуры, что позволило с большей точностью измерять температурный режим в двигателе, кроме того, установлен новый регистратор параметров полета самолета, который в четыре раза превышает параметры своего предшественника.

"Модернизация Л-39М1 - впервые в истории Вооруженных Сил Украины - по существу, на вооружение принят новый тип авиационной техники", - заявили в армии. Как отметили в Минобороны, в планах Одессавиаремсервиса - модернизация еще семи самолетов Л-39.

Напомним, в июле временно исполняющий обязанности министра обороны Украины Валерий Иващенко подписал приказ О принятии на вооружение Вооруженных Сил Украины учебно-тренировочного самолета Л-39М1.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: самолетармия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии