UA
 

СБУ пресекла деятельность провайдера с секретной информацией

Корреспондент.net,  20 ноября 2009, 14:39
0
92
СБУ пресекла деятельность провайдера с секретной информацией
Фото: Reuters
Портал gorod.dp.ua по-прежнему не работает

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по факту несанкционированного сбыта и распространения информации с ограниченным доступом одним и кабельных интернет-провайдеров Днепропетровска.

Как сообщили в ведомстве, 19 ноября в рамках уголовного дела по постановлению суда сотрудники СБУ провели обыски в технических помещениях провайдера.

Во время обысков на серверном оборудовании провайдера были выявлены базы государственных учреждений, которые содержат информацию с ограниченным доступом и являются собственностью государства, а также более 1 млн компьютерных программ, фонограмм и видеофильмов, которые распространялись с нарушением авторских прав.

Серверное оборудование, на котором размещались информационные ресурсы, изъято для проведения экспертизы, а следствие продолжается.

Представитель СБУ также отметил, что связь для абонентов провайдера восстановлена, а серверное оборудование сайтов и порталов, которое также было изъято, будет проверено экспертами СБУ и возвращено владельцам, т.е. в ближайшее время работа портала gorod.dp.ua может быть возобновлена.

Напомним, 19 ноября работа портала Днепропетровска gorod.dp.ua, сайта 9-го канала и интернет-провайдера Фрегат была приостановлена. Администрация сайта заявила, что их работа была приостановлена по причине проведения следственных действий СБУ.

По материалам Новый мост

ТЕГИ: интернетпреступленияСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии