UA
 

Самолет, задержанный в Бангкоке, арендовала украинская компания

Корреспондент.net,  13 декабря 2009, 18:18
0
16
Самолет, задержанный в Бангкоке, арендовала украинская компания
Фото: Reuters
В Тбилиси утверждают, что самолет летал по контракту с украинской компанией

Задержанный властями Таиланда самолет Ил-76 с грузом оружия числится за грузинской авиакомпанией, но сейчас он арендуется украинской компанией, проинформировал руководитель Единой транспортной администрации Грузии Георгий Бокучава.

"Этот самолет числится в реестре одной из грузинских авиакомпаний, однако был арендован украинской компанией, которая осуществляет перевозку грузов подобного типа", - сказал Бокучава.

Напомним, таиландское новостное агентство ТНА сообщило, что задержанный  в Таиланде в субботу, 12 декабря, самолет Ил-76 с грузом оружия направлялся в Украину. Об этом сказал на допросе в таиландской полиции командир экипажа гражданин Беларуси Михаил Петухов.

На борту транспортного средства находилось почти 40 тонн оружия, в том числе ручные гранаты и переносные зенитно-ракетные комплексы. Самолет был задержан в аэропорту Дон Мыанг в Бангкоке, где приземлился для дозаправки.

Экипаж самолета состоит из пяти человек: командир - гражданин Беларуси, остальные - граждане Казахстана. Их обвиняют в незаконном хранении оружия, предоставлении ложных сведений о характере груза (якобы это механизмы для бурения) и нелегальной перевозке вооружения через территорию Таиланда.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украинаармия и вооружениеГрузияавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии