UA
 

Минтранс Украины: поезда задерживаются, дороги заснежены

Корреспондент.net,  22 декабря 2009, 11:16
0
41
Минтранс Украины: поезда задерживаются, дороги заснежены
Фото: Корреспондент.net
В ряде областей движение транспорта затруднено

По cостоянию на утро, 22 декабря, в связи со сложными погодными условиями в Украине задерживается движение 14 поездов (девять товарных и пять пассажирских), сообщает Министерство транспорта и связи.

По данным на сегодняшнее утро, метеорологические условия в Украине остаются сложными. Для того, чтобы обеспечить проезд автомобильными и железными дорогами, работают свыше 11 тысяч человек и задействована 841 снегоочистительная машина.

В течение минувших суток и в ночь с 21 на 22 декабря нарушений в функционировании объектов транспортного комплекса - авиационного, морского транспорта, метрополитенов - из-за ухудшения погодных условий на территории Украины не было. В то же время в некоторых регионах проезд автодорогами и железной дорогой затруднен.

  После снежной бури юг и восток Украины затопило

Покрытие на автомобильных дорогах государственного значения в большинстве областей заснежено. На перевалах в Карпатах идет небольшой снег, температура воздуха -6...-10 градусов. На перевалах в Крыму проезд транспорта обеспечен.

Кроме того, на трассе М-05 Киев - Одесса проезд обеспечен, однако местами дорога заснежена. В Черниговской области покрытие дорог заснежено, в Луганской, Днепропетровской, Херсонской, Запорожской области на дорогах местного значения местами гололед.

В Херсонской области на участке дороги Николаев - Херсон частично ограничено движение транспортных  средств: движение организовано в реверсном порядке. В Донецкой, Луганской и Николаевской областях затруднен проезд автотранспорта на автодорогах местного значения.

Ранее Минтранс сообщил, что задержек в движении поездов на железной дороге Украины нет, и все поезда курсируют согласно графику.

Корреспондент.net

ТЕГИ: автомобилитранспортснег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии