UA
 

Суд отказался пересматривать приговор по делу Файнгольда

Корреспондент.net,  22 декабря 2009, 13:52
0
24
Суд отказался пересматривать приговор по делу Файнгольда
Фото: Фото журнала М-Клуб
Суд оставил приговор Файнгольду в силе

Апелляционный суд Крыма отклонил апелляционные жалобы прокуратуры и отца сбитой мотоциклистки Александра Гоппе по делу о дорожной аварии с участием сына депутата симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда Виталия.

Как сообщил адвокат Гоппе Валерий Юрченко, после получасового заседания суда апелляционная коллегия по уголовным делам приняла решение оставить в силе приговор Железнодорожного суда Симферополя.

Он отметил, что суд не пояснил, на каком основании вынес такое решение. "Задали пару вопросов из серии: почему вы считаете, что если лишение свободы будет, то выплатят моральный ущерб? После этого удалились в совещательную комнату", - рассказал адвокат.

Он добавил, что письменное обоснование решения суда будет выдано ему на руки в середине января. После этого можно будет еще раз обжаловать решение суда, но уже в Верховном Суде Украины. В то же время Юрченко заметил, что не знает, захочет ли Александр Гоппе подавать апелляцию.  

  Файнгольд признал свою вину в ДТП

Как сообщалось, 6 ноября Железнодорожный райсуд Симферополя приговорил сына депутата местного горсовета Иосифа Файнгольда Виталия, который был участником дорожной аварии со смертельным исходом, к двум годам лишения свободы условно.

***

16 сентября прошлого года в Симферополе в результате столкновения мотоцикла Suzuki с автомобилем Bentley погибла 25-летняя водитель мотоцикла Анна Мишуткина. У погибшей мотоциклистки осталась пятилетняя дочь.

23 июля в Железнодорожном суде Симферополя прошло судебное заседание по делу Виталия Файнгольда, в ходе которого он признал свою вину. 25 сентября государственное обвинение в суде по факту дорожной аварии попросило для обвиняемого наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет и права управления автомобилем на три года.

Однако спустя некоторое время обвинение смягчило требование и потребовало три года с лишением права управления транспортным средством на соответствующий срок. Адвокат подсудимого предлагал назначить Файнгольду испытательный срок в два года с лишением права вождения на соответствующий срок.

По материалам Новости Крыма

ТЕГИ: ДТПКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии