UA
 

Британская полиция подтвердила, что поднималась на борт самолета Wizz Air

Корреспондент.net,  25 декабря 2009, 09:59
0
47
Британская полиция подтвердила, что поднималась на борт самолета Wizz Air
Фото: wizzair.com
Полиция заявила, что рукоприкладство и газовые баллончики не применяла

Полиция Бедфордшира официально подтвердила, что ее сотрудники действительно заходили на борт самолета Wizz Air, который должен был лететь из Лутона в Киев, сообщает газета Сегодня.

В полиции также заявили, что арестовали украинца за то, что он "отказывался покидать запретную зону".

"Авиакомпания обратилась в полицию Бедфордшира, с тем, чтобы те помогли вывести пассажиров, которые отказывались покидать самолет. Мы имеем право это делать в случае неповиновения. На борт поднялись несколько офицеров с собакой", - заявили в пресс-службе полицейского департамента.

В полиции также заявили газете, что рукоприкладство и газовые баллончики не применяли, как о том рассказывали свидетели инцидента.

В то же время Сегодня связалась с арестованным пассажиров рейса Лондон - Киев. "Зашли полицейские, стали скидывать с полок вещи, один из них кинул мою жену на другое сиденье! - заявил Владимир Красовский, который уже два года работает в Лондоне.

"Я сказал, что мы выходим, но полисмен стал угрожать мне газовым баллончиком, схватил за горло и кинул на пол. Второй бил по лицу, потом чем-то ударил в лоб, и у меня сильно пошла кровь, залила одежду и лицо. Меня забрали в полицию, и записали инцидент в мое личное дело - мол, я отказывался покидать запретную зону", - добавил он.

В компании Wizz Air Украина также обнародовали некоторые детали инцидента. "У нас есть отчет полиции Бедфордшира, в котором говорится, что мужчина не просто отказывался выйти из самолета, а был в состоянии алкогольного опьянения. Полисменам пришлось его задержать", - заявила пресс-секретарь компании Wizz Air Украина Кристина Косоноцкая.

В компании также прокомментировали информацию о том, что "как только пассажиры рейса Лондон - Киев вышли из самолета, в него тут же сели другие люди и улетели в Познань". "Самолет в день может делать 4-8 рейсов, поэтому задержка первого тянет за собой и остальные. Но я не думаю, что из Лутона в Познань улетел именно тот самолет, который должен был отправиться в Киев - у этих двух направлений разные самолеты", - заявила сотрудница Wizz Air.

Несмотря на подтверждение полиции, руководство аэропорта Лутон опровергает факт инцидента. "Это самая нелепая история, которую я когда-либо слышала в своей жизни", - заявила Сегодня глава пресс-службы аэропорта Лутон Джерри Ллойд.

Напомним, издание Travel.ru со ссылкой на одного из пассажиров сообщило, что в пятницу, 18 декабря, в лондонском аэропорту Лутон пассажиров рейса W6902 Лондон - Киев авиакомпании Wizz Air "выдворяли из самолета с помощью полиции, собак и газовых спецсредств"

В свою очередь компания назвала прозвучавшие обвинения "бессмысленными и гиперболизированными". По словам представителей Wizz Air, пассажиры вынуждены были покинуть самолет, поскольку позволить оставить их на борту в данных условиях авиакомпания не могла, исходя из правил безопасности.

Глава Министерства иностранных дел Петр Порошенко заявил, что ведомство начало разбирательство в связи с инцидентом. Он не исключил, что пригласит представителей авиакомпании в МИД для разговора по поводу происшествия.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: БританиясамолетWizz air
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии