UA
 

Ariana пришвартовалась в оманском порту

Корреспондент.net,  3 января 2010, 18:10
0
13
Ariana пришвартовалась в оманском порту
Фото: andriaki.gr
Судно пришвартовалось в порту Салала

Судно Ariana с украинскими гражданами на борту сегодня, преодолев более 800 миль, стало на рейде в порту Салала Султаната Оман.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Сопровождение судна к территориальным водам проводилось поэтапно кораблями международных сил.

Дипломаты посольства Украины в Королевстве  Саудовская Аравия и посольства Украины в Объединенных Арабских Эмиратах, которые входят в состав передовой группы по встрече судна Ariana, проводят работу по оформлению разрешения на заход в порт.

Посол Украины в Саудовской Аравии Петр Колос находится на балкере для детального прорабатывания вопросов, связанных с прохождением экипажем паспортного и таможенного контроля и процедурой  замены экипажа.

По поручению главы МИД Петра Порошенко Департамент консульской службы МИД Украины и посольство Украины в Саудовской Аравии продолжают координировать последующие мероприятия  по обеспечению возвращения украинских моряков в Украину.

Напомним, 10 декабря судно Ariana было освобождено из пиратского плена в Сомали. За освобождение судна Ariana был заплачен выкуп в размере от $2,6 млн до более чем $3 млн. Экипаж корабля пробыл в плену почти девять месяцев.

Владеет Arianа зарегистрированная на Мальте компания Тандела шипинг. Судно находится в управлении у греческой компании Alloceans Shipping Cо. Ltd. В плену у пиратов находился экипаж в составе 24 украинцев - жителей Одесской и Николаевской областей.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаМИД Украинысудно
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии