UA
 

Порядок в день выборов будут обеспечивать 300 тысяч человек

Корреспондент.net,  13 января 2010, 16:29
0
9
Порядок в день выборов будут обеспечивать 300 тысяч человек
Фото: Корреспондент.net
Луценко заявил, что милиция переведена на усиленный режим работы

В воскресенье, 17 января, общественный порядок будут охранять 220 тысяч милиционеров и еще около 80 тысяч вольнонаемных.

"Общая численность, которая будет принимать участие в процессе, приравнивается к общему числу работников милиции. Это 220 тысяч офицеров и еще около 80 тысяч людей по гражданскому найму. Все они в этот день будут нести службу по охране избирательного порядка", - сказал министр внутренних дел Юрий Луценко.

Министр отметил, что милиция уже с 27 декабря переведена на усиленный режим работы в связи с новогодними и рождественскими праздниками и этот режим продлен в связи с выборами. Он уточнил, что усиленный режим подразумевает усиленное патрулирование и большее число милиции на улицах.

Луценко также сообщил, что на каждом из около 30 тысяч избирательных участков будет не менее чем два милиционера в день выборов, которые призваны охранять общественный порядок и незамедлительно реагировать на нарушения избирательного законодательства.

Министр также сообщил, что в субботу, 16 января, весь центральный аппарат министерства направляется в командировки в регионы координировать работу районных отделений на местах.

Ранее Луценко заявлял, что милиция  выявила массовые факты подкупа избирателей. "За последние дни прошлого года и начало этого года мы получили лавину сообщений о фальсификациях в интересах кандидата в президенты Януковича Виктора Федоровича. В первую очередь, речь идет о подкупе избирателей", - сказал Луценко.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостимилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии