UA
 

В Харьковской области в ДТП попал микроавтобус со священниками: семеро погибших

Корреспондент.net,  9 февраля 2010, 10:56
0
29
В Харьковской области в ДТП попал микроавтобус со священниками: семеро погибших
Фото: МЧС в Харьковской области
В ДТП погибли семь человек

Вчера, 8 февраля, в 22:00 близ села Мирошниковка Коломакского району Харьковской области, на 397 километре трассы Киев - Харьков, произошло лобовое столкновение микроавтобуса Mercedes Benz-312 с грузовым автомобилем DAF 95 FХ-430.

Как сообщает МедиаПорт, все пассажиры автобуса и водитель погибли на месте. Шесть из семи погибших были одеты в рясы священнослужителей.

DAF направлялся в Полтаву, а навстречу грузовику - в сторону Харькова - двигался микроавтобус, в котором находились семь человек. В результате лобового столкновения пять человек выпали из салона. В кабине Mercedes зажало еще двоих погибших, их доставали спасатели. Грузовик же вылетел с трассы на обочину.

Начальник пресс-службы МВД Лариса Волкова заявила, что все пассажиры автобуса, кроме водителя, были одеты в рясы священнослужителей. По документам, которые нашли правоохранители на месте ДТП, стало понятно, что люди ехали из Черновцов. Рядом с водителем, в кабине автомобиля, был его сын.

Как сообщили МедиаПорту в областной Госавтоинспекциии, погибшему водителю микроавтобуса - 49 лет. Троим его пассажирам - 59, 50 и 25 лет. Данные еще о троих погибших правоохранители устанавливают.

***

Всего за сутки на территории страны произошло 604 ДТП: погибли 11 человек, травмированы 65.

По материалам МедиаПорт

ТЕГИ: ДТПМЧСХарьковская областьсвященник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии