UA
 

Двое жителей Полтавской области при помощи пистолета и электрошокера ограбили почту

Корреспондент.net,  20 февраля 2010, 19:18
0
15
Двое жителей Полтавской области при помощи пистолета и электрошокера ограбили почту
Фото: Корреспондент.net
Двое молодых людей в марлевых повязках ограбили почту

Двое молодых людей в марлевых повязках, вооруженных пистолетом и электрошокером в субботу, 20 февраля, ограбили почту в селе Климовка.

Об этом сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Полтавской области.

Налет был совершен около 12:00. Грабители забрали деньги и скрылись.

Для розыска преступников были мобилизованы максимальные силы и средства районной милиции. Буквально через час правоохранители вышли на след подозреваемых.  Ими оказались двое 23-летних молодых людей. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности.

Сейчас подозреваемые задержаны, оружие у них изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения.

  В Запорожье мужчина в марлевой повязке ограбил банк

Эпидемия гриппа, бушевавшая в Украине в конце минувшего года, оказалась на руку украинским грабителям. В стране уже не раз происходили разбойные нападения, во время которых преступники прятали свои лица за марлевыми повязками.Так, 19 ноября в Мариуполе было ограблено почтовое отделение. Злоумышленник в марлевой повязке похитил 400 гривен. Это преступление милиция пока не раскрыла.

13 ноября сотрудники милиции задержали четверых подростков, которые подозреваются в том, что, используя защищающие от вирусов повязки, нападали на банковские отделения с целью грабежа в Днепропетровске.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: преступленияограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии