UA
 

Сотрудник СБУ "за руку привел" Лозинского в Генпрокуратуру

Корреспондент.net,  1 марта 2010, 13:20
0
19
Сотрудник СБУ  за руку привел  Лозинского в Генпрокуратуру
Фото: Корреспондент.net
В СБУ заявили, что Лозинского "за руку привели в ГПУ"

Руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко заявила, что ей не известно, пришел ли экс-депутат Виктор Лозинский с повинной.

По ее словам, сотрудник СБУ "за руку вел его до дверей Генпрокуратуры".

"Пришел, но за руку", - сказала Остапенко во время брифинга.

При этом руководитель пресс-центра СБУ подчеркнула: "Я не знаю, пришел ли он с повинной".

Остапенко уточнила, что задержание произошло в 11:00 и стало результатом совместных масштабных мероприятий СБУ и Генпрокуратуры.

"В настоящее время он находится у следователя Генпрокуратуры, и дает показания", - сказала она.

Ранее прокуратура заявила о задержании бывшего народного депутата от Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского, подозреваемого в причастности к убийству. В прокуратуре подчеркнули, что Лозинский сам пришел в Генеральную прокуратуру.

***

16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с народным депутатом от БЮТ Виктором Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб местный житель 1954 года рождения Валерий Олийнык.

  По следам Головановского стрелка

По этому факту Генпрокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, имеющим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего).

3 июля Верховная Рада Украины лишила Лозинского депутатских полномочий. 7 июля Печерским районным судом Киева предоставлено разрешение на задержание Лозинского и доставку его в суд. 30 июля Лозинский был объявлен в международный розыск.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Лозинского
ТЕГИ: ГенпрокуратураСБУЛозинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии