UA
 

Сегодня: Лозинский сидит в СИЗО вместе с Пукачем и фигурантом дела о растлении несовершеннолетних

Корреспондент.net,  3 марта 2010, 12:45
0
26
Сегодня: Лозинский сидит в СИЗО вместе с Пукачем и фигурантом дела о растлении несовершеннолетних
Фото: Корреспондент
Лозинский находится в СИЗО СБУ

Экс-народный депутат Виктор Лозинского находится в бывшем СИЗО СБУ в Киеве, сообщает газета Сегодня.

По данным газеты, в этой маленькой, но относительно комфортабельной тюрьме (одиночные камеры, нормальное питание) с усиленной охраной сейчас находятся четыре человека.

Кроме Лозинского там находятся бывший генерал МВД Алексей Пукач, обвиняемый в убийстве Георгия Гонгадзе, подсудимый по "делу оборотней" Юрий Нестеров, обвиняемый по уголовному делу о развращении несовершеннолетних детей в Артеке Дмитрий Полюхович.

Вчера Лозинскому предъявили обвинение по трем статьям Уголовного кодекса: нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть жертвы; вымогательство; насильственное лишение свободы.

***

Напомним, 1 марта, экс-народный депутат фракции БЮТ Виктор Лозинский, находящийся в международном розыске по обвинению в убийстве, сдался Генеральной прокуратуре. По данным Генпрокуратуры, в Киев Лозинский прибыл из Крыма.

По данным газеты Сегодня, Лозинский заявил, что не знал об объявлении в международный розыск и думал, что все еще находится под подпиской о невыезде. По словам представителей Генпрокуратуры, Лозинский сотрудничает со следствием.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: Дело Лозинского
ТЕГИ: ГенпрокуратураСБУЛозинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии