UA
 

Из Италии в Украину экстрадирован фальшивомонетчик

Корреспондент.net,  11 марта 2010, 12:04
0
11
Из Италии в Украину экстрадирован фальшивомонетчик
Фото: Корреспондент.net
Италия экстрадировала украинца-фальшивомонетчика

В Ивано-Франковск из Италии экстрадировали жителя Ивано-Франковской области, подозреваемого в подделке денег, сообщил представитель МВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

По его словам, еще в мае 2008 года по инициативе Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД в Ивано-Франковской области в международный розыск был объявлен на то время 37-летний житель Прикарпатья, которого разыскивали за совершение ряда преступлений, связанных с изготовлением и сбытом поддельных денег в составе организованной преступной группы.

После этого правоохранители установили, что разыскиваемый скрывается на территории Италии. Через каналы Национального бюро Интерпола МВД Украины на установление конкретного местонахождения и задержание прикарпатца была сориентирована итальянская полиция.

В апреле прошлого года мужчина был задержан в городе Касерта. Он находился под стражей до завершения процедуры экстрадиции на родину. 9 марта подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.199 Уголовного кодекса Украины, передан в Украину.

Гультайчук также сообщил, что в этом году усилиями милиции Прикарпатья и НЦБ Интерпола в Ивано-Франковскую область экстрадированы трое человек, которые после совершения преступлений скрывались от следствия за рубежом.

В феврале в Украину из Чехии экстрадирован житель Калуша, который привлекается к уголовной ответственности за ограбление и хулиганство, а также житель Надворнянского района, который четыре года скрывался от правосудия за совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб велосипедист.

Напомним, в августе минувшего года Украина экстрадировала в Италию гражданина этой страны, подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ИталиямилицияИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии