UA
 

В Донецке из квартиры, в которой прогремел взрыв, вынесли около 70 боеприпасов

Корреспондент.net,  22 марта 2010, 18:28
0
24
В Донецке из квартиры, в которой прогремел взрыв, вынесли около 70 боеприпасов
Фото: Reuters
Боеприпас времен Второй мировой войны

В центре Донецка из квартиры, в которой сегодня прогремел взрыв, после эвакуации жильцов дома пиротехники вынесли около 70 боеприпасов времен Второй мировой войны.

Как напомнили в Центре пропаганды Главка МЧС в Донецкой области, сегодня в 11:25 поступила информация о взрыве в жилом доме по ул. 50 лет СССР. На месте события выяснилось, что на балконе 5-го этажа произошел взрыв неизвестного предмета.

В результате взрыва были повреждены стеклянные рамы на балконе и оконный блок в комнате. При этом повреждений конструкций жилого дома выявлено не было. В комнате данной квартиры были найдены около 70 единиц боеприпасов времен Второй мировой войны (артиллерийские снаряды, минометные мины, гранаты, патроны).

На месте происшествия был обнаружен пострадавший житель квартиры, 1981 года рождения, который получил легкие ранения и был направлен в больницу. Жители подъезда дома были немедленно эвакуированы.

Взрывотехническая лаборатория УМВД области совместно с пиротехнической группой аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ МЧС Украины в Донецкой области осуществили вынос взрывоопасных предметов из здания. Затем пиротехнической группой МЧС найденные взрывоопасные предметы были загружены в специальный автомобиль для дальнейшей транспортировки и обезвреживания. По факту наличия в жилом помещении взрывоопасных предметов проводится следствие.

Напомним, ранее о том, что в квартире хранился целый арсенал предметов Второй мировой, сообщили в милиции. "Взорвалось что-то не особо серьезное, потому что если бы сдетонировало все то, что хранилось у него в квартире, то дома бы не было", - сказал руководитель отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МЧСДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии