UA
 

На Корреспондент.net стартовал конкурс видеоклипов под эгидой ООН

Корреспондент.net,  30 марта 2010, 16:30
0
29
На Корреспондент.net стартовал конкурс видеоклипов под эгидой ООН
Фото: Информационный отдел представительства ООН в Украине
Конкурс видеоклипов под эгидой ООН посвящен Целям развития тысячелетия ООН для Украины

Во вторник, 30 марта, на портале гражданской журналистики Я-Корреспондент интернет-сайта Корреспондент.net стартовал первый всеукраинский видео и мультимедиа конкурс Цели развития тысячелетия: Наши вызовы. Наша ответственность! под эгидой ООН и патронатом Министерства экономики Украины.

К участию в проекте принимаются профессиональные и любительские видео и мультимедиа клипы, которые соответствуют тематике провозглашенных в 2000 году на Всемирном саммите тысячелетия при участии лидеров 192 стран мира Целей развития тысячелетия ООН для Украины:

  • Искоренение крайней бедности
  • Обеспечение качественного образования на протяжении жизни
  • Улучшение здоровья матерей и сокращение детской смертности
  • Обеспечение экологической устойчивости
  • Ограничение распространения ВИЧ-инфекции / СПИДа и туберкулеза
  • Поощрение равенства мужчин и женщин и расширение прав и возможностей женщин.

Участник может выбрать одну из Целей, создать видео или мультимедиа клип длительностью не более 1 минуты 20 секунд, в котором необходимо показать свое видение той или иной проблемы и достижения избранной Цели Украиной до 2015 года. Каждый участник может представить от одного до десяти видеоматериалов, созданных с помощью видеокамеры, фотоаппарата или мобильного телефона в разных технических и творческих стилях: будь то документальная или художественная съемка, видеоблог, анимация или мультимедиа-презентация.

Видео необходимо разместить на портале гражданской журналистики Я-Корреспондент в период  с 30 марта 2010 года до 10 августа 2010 года. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в сентябре 2010 года.

Лучшие клипы в каждой из номинаций по результатам голосования пользователей оценит жюри в составе Оливье Адама,  Постоянного Координатора ООН, Постоянного Представителя ПРООН в Украине; Ирины Крючковой, Заместителя Министра экономики; Юнгчула Парка,  Главы Представительства Samsung Electronics в Украине; Юлии МакГаффи,  Главного редактора Корреспондент.net; Константина Стрюкова, Генерального директора развлекательного музыкального телеканала MTV Украина и клипмейкера и режиссера Семена Горова.

Победители проекта получат призы от партнера конкурса - компании Samsung – видеокамеру, фотоаппараты и внешние диски памяти, а также специальные призы от Корреспондент.net и MTV Украина.

"Молодежь – это одна из ключевых аудиторий, которые должны принимать участие в обсуждении самых сложных проблем страны, нашедших свое отражение в  Целях развития тысячелетия ООН. Каждая из этих Целей относится к молодежи. И этот конкурс довольно символичен: он напоминает о необходимости  действовать и предоставляет одну из возможностей, чтобы молодых людей услышали, ведь они говорят о своем будущем" - отметил на пресс-конференции, посвященной старту конкурса, Оливье Адам,  Постоянный Координатор ООН, Постоянный Представитель ПРООН в Украине.

В свою очередь известный режиссер и клипмейкер Семен Горов, вошедший в состав жюри конкурса, отметил, что главным критерием оценивания станет не качество изображения в том или ином видео. "Главное – это то, что люди будут думать о Целях развития тысячелетия, приняв решение участвовать в конкурсе. Ведь даже если человек ничего не придумает и не пришлет свою работу на конкурс, мысли об этом уже начнут жить в его голове и сердце. Творческая мысль – это главное в мире, она может решить любые проблемы общества", - подчеркнул Горов.

Узнать больше о Целях развития тысячелетия ООН для Украины и условиях конкурса можно специальной странице портала Я-Корреспондент, сайте Представительства ООН в Украине и сайте проекта MTV Украина Cool Ukraine.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Корреспондент.net - 10 лет
ТЕГИ: УкраинаООНконкурсбудущееЯ-Корреспондент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии