UA
 

На украинско-российской границе обнаружили подпольный трубопровод

Корреспондент.net,  31 марта 2010, 17:43
0
25
На украинско-российской границе обнаружили подпольный трубопровод
Фото: Reuters
Патруль пограничной службы Украины

Трубопровод, проложенный между Луганской и Ростовской областями, обнаружили 30 марта во время совместной проверки линии государственной границы патрули пограничных служб Украины и России.

Как сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, пластиковая труба диаметром 90 мм пролегла через реку Большая Каменка, и была на полметра закопана в землю на обеих ее берегах.

Практика показывает, что подобные коммуникации местные контрабандисты используют для перекачивания из России в Украину горюче-смазочных материалов, преимущественно - солярки.

Похоже, что обнаруженным вчера "нефтепроводом" нарушители ни разу не воспользовались - признаков нефтепродуктов в нем не было.

Общая длина трубопровода оказалась 80 метров, из них 35 метров коммуникации уничтожили пограничники Луганского отряда, а остальные 45 метров - их российские коллеги.

Напомним, в ноябре прошлого года очередной трубопровод, по которому из России в Украину перекачивали дизельное топливо, уничтожили пограничники Луганского отряда. Также в ноябре в Сумской области сотрудники СБУ задержали шестерых членов организованной преступной группы, которые на протяжении августа-октября похитили из нефтепровода около 70 тонн нефтепродуктов на сумму свыше 200 тысяч гривен.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-Россияграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии