UA
 

Дело о применении пыток: МВД отстранило от должностей руководство райотдела в Одесской области

Корреспондент.net,  2 апреля 2010, 19:14
0
35
Дело о применении пыток: МВД отстранило от должностей руководство райотдела в Одесской области
Фото: Reuters
МВД отстранило от должностей руководство райотдела в Одесской области из-за дела о применении пыток

Начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области Михаил Яцков отстранил от занимаемых должностей все руководство Раздельнянского районного отдела милиции Одесской области из-за дела о применении пыток его подчиненными.

Как сообщил Яцков, в ближайшем будущем все руководство милиции в Раздельнянском районе будет сменено.

"Старые сотрудники, скорее всего, будут уволены", - заявил Яцков.

Также он добавил, что с 21 марта в регионе из органов внутренних дел уволено 12 сотрудников: 5 - в Раздельнянском районе области, 2 - в Беляевском районе области за нарушение пограничного режима, 3 - в Хмельницком райотделе Малиновского района Одессы, один из которых - за грабеж, а также 2 сотрудника в Киевском райотделе Одессы, обвиняемые в коррупции.

"Это - не последняя ласточка. Скорее всего, в органах МВД будет проведена масштабная кадровая чистка", - сказал Яцков.

Вместе с тем, он выразил сожаление о том, что все данные преступления раскрыты не милицией, а прокуратурой и Службой безопасности Украины.

Напомним, что 31 марта прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по факту применения пыток 5 милиционерами к задержанным в Раздельнянском районе Одесской области.

Как сообщалось, что при проверке заявления о краже деталей экскаватора милиционеры пригласили в райотдел 2-х жителей Ивановского района Одесской области и с целью получения признательных показаний применили физическое насилие: наносили многочисленные удары руками, ногами и резиновой палкой по голове, туловищу, конечностям, пытали электрическим током.

Напомним также, что МВД назначило начальником своего управления в Одесской области Яцкова вместо Богдана Керницкого 19 марта.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: милицияОдессапытки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии