UA
 

Укрзалізниця задействовала десятки дополнительных вагонов

Корреспондент.net,  18 апреля 2010, 14:21
0
16
Укрзалізниця задействовала десятки дополнительных вагонов
Фото: Корреспондент.net
Укрзалізниця вводит дополнительные вагоны

Из-за авиаколлапса, постигшего Европу, Укрзалізниця задействовала дополнительные вагоны для международного и внутреннего железнодорожного сообщения.

Так, 17 и 18  апреля присоединены 30 дополнительных вагонов к поездам международного сообщения и около 50 вагонов – к составам внутреннего сообщения.

Как сообщила пресс-секретарь Укрзалізници Анастасия Пюро, дополнительные вагоны будут запущены в направлении Варшавы, Кракова, Москвы и Берлина.

"Работа продолжается, в случае увеличения спроса на билеты мы будем задействовать дополнительный подвижной состав", - сказала Пюро.

Напомним, лишь сегодня днем в Украине были открыты все воздушные зоны. Работа авиатранспорта в стране была парализована более чем на сутки.

В то же время, аэропорт Борисполь сообщает, что начинает выполнять лишь чартерные рейсы и рейсы в восточном и южном направлениях, Европа пока закрыта.

Как сообщалось, в связи с перемещением вулканического облака пепла, образовавшегося вследствие извержения вулкана в Исландии, Симферопольская воздушная зона была закрыта с 15:00 17 апреля, Львовская воздушная зона с 00:00, Бориспольская воздушная зона с 03:00, Одесская воздушная зона с 09:00 и Днепропетровская воздушная зона с 12:00 17 апреля.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Последствия извержения вулкана в Исландии
ТЕГИ: авиацияПоезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии