UA
 

МВД Украины получило от ЕДАПСа свыше 30 тысяч загранпаспортов

Корреспондент.net,  20 апреля 2010, 14:08
0
15
МВД Украины получило от ЕДАПСа свыше 30 тысяч загранпаспортов
Фото: Корреспондент
ЕДАПС отгрузил МВД почти 31 тысячу загранпаспортов

Вчера, 19 апреля, консорциум ЕДАПС отгрузил в адрес МВД 30742 загранпаспорта. Всего с начала года МВД поставлено 165623 паспортов граждан Украины для выезда за рубеж.

Как проинформировало информагентство Наш Продукт, об этом сообщил заместитель гендиректора Консорциума ЕДАПС Александр Драников

Согласно сообщению пресс-службы консорциума, ЕДАПС возобновил производство загранпаспортов с 9 апреля, после того, как МВД подписало и передало новый генеральный контракт с консорциумом, а Кабинет министров постановлением №295 восстановил действие технического описания и образца бланка загранпаспорта с поликарбонатной страницей, утвержденного еще 26 июня 2007 года.

Ранее, 13 апреля, Александр Драников заявил, что за семь дней ЕДАПС отгрузит в адрес МВД Украины загранпаспорта по заявкам от граждан, которые скопились в предшествующий период и не были удовлетворены не по вине производителя. Учитывая динамику отгрузки, консорциум полностью выполняет взятые на себя обязательства.

Напомним, что 12 апреля, Министерство внутренних дел возобновило выдачу заграничных паспортов гражданам. В МИД сообщили, что из-за недостатка финансирования украинцам будут выдавать загранпаспорта старого образца.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МВДпаспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии