UA
 

В Москве задержали двоих украинцев, подозреваемых в торговле людьми

Корреспондент.net,  20 мая 2010, 09:07
0
25
В Москве задержали двоих украинцев, подозреваемых в торговле людьми
Фото: Корреспондент.net
Московская милиция задержала двоих украинцев

Вчера в Москве милиция задержала гражданина Украины - предполагаемого хозяина борделя и гражданку Украины, подозреваемую на родине в торговле людьми и объявленную в межгосударственный розыск.

Об этом сегодня сообщило российское информагентство РИА Новости со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах Москвы.

"Подозреваемый, 1985 года рождения, был задержан 19 мая в 00:20 в квартире по Волгоградскому проспекту, где проживал без регистрации", - передали СМИ слова источника.

По оперативным данным, подозреваемый организовал по адресу проживания притон для занятия проституцией. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией), которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Также источник проинформировал о задержании московскими правоохранителями украинки: "Безработная уроженка Украины, 1978 года рождения, разыскиваемая с 2004 года МВД Украины за торговлю людьми, была задержана на Мячковском бульваре в Москве".

По его словам, женщина около трех лет жила в Москве без регистрации по различным адресам. "В настоящее время суд избрал для задержанной меру пресечения в виде ареста. Инициатору розыска сообщено о ее задержании", - добавил источник.

Напомним, в марте полиция Чехии арестовала четверых украинцев за торговлю людьми.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: сексМосквапроституция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии