UA
 

Мэр Львова вручил медали ветеранам ОУН-УПА

Корреспондент.net,  21 мая 2010, 19:10
0
42
Мэр Львова вручил медали ветеранам ОУН-УПА
Фото: city-adm.lviv.ua
Садовой: Борьба за независимость нашей Украины продолжается каждый день

Накануне празднования Дня героев городской голова Львова Андрей Садовой вручил памятные медали 50 ветеранам национально-освободительного движения. Среди награжденных - ветераны ОУН-УПА и политзаключенные.

"Многие люди в Украине, обретя независимость, стали успокаиваться, что это уже свершившийся факт и все хорошо. Но борьба за независимость нашей Украины продолжается каждый день. Она не прекращается, потому что есть силы, которые этого не хотят. Есть силы, которым Украина стоит, как кость поперек горла", - заявил Садовой.

Мэр подчеркнул, что Львов должен показывать пример: "На нас смотрит вся Украина. Мы должны показывать пример не только любви к Украине, но и уважения к нашим героям".

День героев во Львове отмечают в конце мая в знак памяти героев национально-освободительного движения, погибших в мае: основателя ОУН Евгения Коновальца, Симона Петлюры и идеолога государственной независимости Украины Николая Михновского.

Во Львове и области в рамках празднований ближайшие на выходные дни намечен ряд мероприятий. В частности, ожидается торжественный марш ветеранов национально-освободительного движения от памятника Степану Бандере к памятнику Тарасу Шевченко, возложение цветов к могилам воинов УГА на Лычаковском и Яновском кладбищах, а также митинг возле памятника Шевченко.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛьвовОУН-УПА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии