UA
 

В Днепропетровской области задержали группу сутенеров

Корреспондент.net,  1 июня 2010, 12:03
0
22
В Днепропетровской области задержали группу сутенеров
Фото: Фото Юрия Кривенко/ Корреспондент
В Днепропетровской области разоблачена группа сутенеров

Сотрудники Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области задержали по подозрению в сутенерстве трех безработных жителей области в возрасте от 28 до 32 лет. Группировка сутенеров действовала на территории области на протяжении года. Под ее контролем находилось около 10 проституток.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, в ходе проведения оперативных мероприятий было установлено, что организатор группы распределял денежные средства между соратниками, а также контролировал процесс вербовки девушек для занятия проституцией.

Другой соучастник занимался принятием заказов от клиентов на предоставление им сексуальных услуг, вел учет "работы" проституток и количество осуществленных выездов к клиентам. Третий участник группы организовывал охрану проституток и доставку их к клиентам, осуществлял поиск и "первичный отбор" девушек. Двое из задержанных ранее уже были осуждены: один - за употребление наркотических средств, а другой - за вымогательство.

Минимальная цена предоставлявшихся услуг составляла 300 грн.

Во время проведения санкционированных обысков по адресам обитания злоумышленников были изъяты мобильные терминалы, черновые заметки с записями о доходах, помповое ружье с зарядами, наручники и пистолет иностранного производства.

По факту преступной деятельности группировки возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст.303 Уголовного кодекса Украины (Сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией).

Злоумышленники задержаны, двум из них избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Как сообщалось, в городе Горловка Донецкой области за сутенерские действия к уголовной ответственности была привлечена 20-летняя жительница города. 

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: проституцияДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии