UA
 

Шуфрич срочно вылетел во Львов

Корреспондент.net,  3 июня 2010, 21:34
0
14
Шуфрич срочно вылетел во Львов
Фото: mns.gov.ua
Глава МЧС Нестор Шуфрич

Глава МЧС Нестор Шуфрич срочно вылетел во Львов в связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в городе в результате урагана.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. 

Между тем, в пресс-службе Львовского горсовета сообщили, что частично возобновлена подача воды в Лычаковский и Сыхивский районы Львова.

В то же время, по данным пресс-службы, без воды остаются полностью Галицкий и Франковский районы города, а Сиховский и Лычаковский – частично.

Отключены от электричества насосные станции Сокильники, Кривчицы, Насосна-Малечковичи. Подачу электричества на эти станции прогнозировали на 21:00 – 22:00 вечера четверга.

Также по данным пресс-службы горсовета, возобновлено движение трамваев NN 1,3,9,9а, а также троллейбусов NN 11,24 и 13.

Как сообщалось, 3 июня во Львове пронесся сильный ураган с ливнем. Повалено множество деревьев, обесточен электротранспорт города, все ТЭЦ и котельные города, многие районы остались без воды. На одном из жилых домов на 15-летнего ребенка обрушилась часть крыши. Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии.

Кроме того, во Львове во время бури перевернулось маршрутное такси, в котором находились трое пассажиров. Двое из них были травмированы и госпитализированы.

Гидрометцентр предупредил, что 3 июня в бассейнах рек Прут, Сирет, Сян и Днестр (в пределах Львовской и Ивано-Франковской областей) ожидается продолжение подъема уровня воды на 0,5-1,5 м; местами выход воды на заводь; при очень сильных дождях возможно формирование значительного местного и склонного стока, в горах - угроза формирования селей.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛьвовШуфричМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии