UA
 

Над Львовом пронесся ураган: есть пострадавшие

Корреспондент.net,  3 июня 2010, 15:47
0
45
Над Львовом пронесся ураган: есть пострадавшие
Фото: zik.com.ua
Львов атаковала стихия

Над Львовом пронеслась стихия. Городской совет собирает информацию о пострадавших и повреждениях. Аварийные службы города переведены в усиленный режим работы.

Как сообщили в управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Львовского горсовета, по состоянию на 16:10, в результате сильного ветра и ливня во многих районах города были повалены деревья, вследствие чего на отдельных дорогах было прекращено движение. На местах работают аварийные службы по ликвидации последствий стихии.

На ул. Монастырского, 5 часть крыши обрушилась на 15-летнего подростка. Сейчас его госпитализируют в городскую детскую больницу. Ребенок в тяжелом состоянии.

На ул. Стрыйской, 350 в результате сильного дождя произошло ДТП - перевернулся микроавтобус. Два человека пострадали.

Обесточен электротранспорт города.Также обесточены все ТЭЦ города и все котельные, кроме Шевченковского района Львова. Франковский, Сиховский и частично Лычаковский район остались без горячей воды. Обесточены насосные станции Сокольники, Долгая, Кривчицы. Таким образом, сейчас без воды остается Франковский, частично Железнодорожный и Сиховский районы Львова. Обесточена канализационно-насосная станция Лапаивка, Зубра, Медовой пещеры и Насосная-Малечковичи.

Напомним, в июне 2008 года Львов и область также стали жертвами мощнейший ураган. Деревья вырывало с корнем, на машины сыпались камни, а улицы превратились в реки. В результате стихии погибли 4 человека. На ликвидации последствий стихийного бедствия во Львове и области были задействованы более 120 спасателей МЧС и 30 единиц техники.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Львовураган
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии