UA
 

Источник: Экс-глава правления банка Надра задержан в России

Корреспондент.net,  9 июня 2010, 22:01
0
32
Источник: Экс-глава правления банка Надра задержан в России
Фото: diverclub.ru
Гиленко задержали по линии Интерпола - источник

Экс-глава правления банка Надра (Киев) Игорь Гиленко, объявленный в Украине в государственный розыск осенью прошлого года, задержан в Подмосковье.

Об этом сообщил информированный источник в финансовых кругах в среду, 9 июня.

"Гиленко задержали по линии Интерпола", – сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, подтверждения этой информации из официальных источников нет.

Как сообщалось, Национальный банк Украины (НБУ) 10 февраля 2009 года ввел в банк Надра, входивший в десятку крупнейших в Украине, временную администрацию. 11 февраля с должности председателя правления – президента банка Надра был уволен Гиленко, занимавший ее с июля 1997 года.

В начале октября 2009 года генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что экс-глава правления банка Надра и еще ряд руководителей этого банка  были объявлены в государственный розыск.


По его словам, в ходе расследования дел, возбужденных Генеральной прокуратурой, было возбуждено еще одно (третье) уголовное дело по статье 191 (расхищение средств) в отношении сотрудников банка, в том числе и в отношении Гиленко, который является гражданином России.

Генпрокурор подчеркнул, что было вынесено постановление об объявлении Гиленко и ряда других сотрудников банка в государственный розыск и получено решение о принудительной доставке их в суд для избрания им меры пресечения в виде ареста.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: глобальный экономический кризисэкономические преступленияНадра Банк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии