UA
 

Кабмин распорядился прекратить выдачу загранпаспортов старого образца

Корреспондент.net,  17 июня 2010, 07:56
0
56
Кабмин распорядился прекратить выдачу загранпаспортов старого образца
Фото: Корреспондент
Старые загранпаспорта будут выдаваться только до 15 июля

Кабинет министров принял постановление, согласно которому заграничные паспорта по образцу, утвержденному в 1994 году будут выпускаться до 15 июля.

Данное постановление № 430 от 16 июня 2010 размещено на сайте Кабмина.

Таким образом, до 15 июня было приостановлено действие пункта 2 постановления Кабмина от 26 июня 2007 № 858 Об утверждении технического описания и образца бланка паспорта гражданина Украины для выезда за границу и внесении изменений в некоторые акты Кабинета Министров Украины.

Кабмин поручил Министерству финансов обеспечить до 15 июля изготовление 50 тысяч бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

Как сообщалось, согласно информации издания Коммерсантъ-Украина, одним из требований Европейского союза для введения в будущем безвизового режима с Украиной, является прекращение Киевом выдачи паспортов старого типа (с вклеиваемой фотографией) и установление предельного срока действия уже выданных.

Сейчас старые загранпаспорта выдаются в консульских учреждениях Украины за границей, а также на территории страны при срочном оформлении документов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: паспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии