UA
 

СМИ: Мэр Терновки ранил отдыхающего, который мешал ему стрелять по бутылкам на пляже

Корреспондент.net,  22 июня 2010, 12:03
0
27
СМИ: Мэр Терновки ранил отдыхающего, который мешал ему стрелять по бутылкам на пляже
Фото: Коллаж kp.ua
По версии МВД мэр отдыхал с семьей и к нему пристала пьяная компания

Городской глава Терновки (небольшой шахтерский городок) Евгений Бондарь в воскресенье отдыхал в Павлограде Днепропетровской области на берегу реки Волчьей. По рассказам очевидцев, в качестве развлечения прямо на пляже он стрелял из пневматического ружья по бутылкам. После того как отдыхающие попросили прекратить стрельбу мэр пустил в ход травматический пистолет.

Об этом сегодня сообщило издание Комсомольская правда в Украине. Как пишет издание, в то время, как Бондарь стрелял по бутылкам к реке пришли искупаться трое парней, проживающих неподалеку, среди которых был и 22-летний Дмитрий Лимаренко. "Увидев "стрелка", ребята потребовали, чтобы тот прекратил пальбу. Рассерженный мэр достал травматический пистолет и начал стрелять в Дмитрия", - отметила Комсомольская правда.

Корреспонденты издания разыскали молодого человека. "На груди - марлевая повязка с пятнами крови. Вместе с Дмитрием были двое его друзей, которые накануне стали очевидцами инцидента. Ребята от разговора не отказались, но попросили, чтобы в газете не указывали их имена и фамилии", - пишет издание.

"Мы часто бываем в командировках, а вчера после работы поехали к речке отдохнуть, выпить по бутылочке пива, - рассказал журналистам Дмитрий. - Когда мы приехали, были трезвыми, а он, Бондарь, палил из воздушки по бутылкам. Я говорю: "Зачем ты это делаешь? Мы тут отдыхаем, я детей вожу сюда". А он: "Да ты знаешь, кто я такой? Я мэр Терновки!" Я ему: "Да мне без разницы, кто ты такой…"

"Мы сначала не поверили, - отметил молодой человек, - он же не в костюме был - в плавках. А если мэр, то веди себя прилично… А потом, когда мы искупались и стали выходить из воды, он позвал меня, достал пистолет и выстрелил несколько раз, но в меня попала только одна пуля". "Я уже услышал, когда выстрелы были, - продолжил один из ребят. - Это я у него пистолет забирал. Он шесть раз выстрелил".

По информации правоохранителей, скорую помощь и милицию на пляж вызвал сам Евгений Бондарь. Приехавшие врачи повезли пострадавшего молодого человека в больницу, а милиционеры занялись свидетелями. В 4-й горбольнице Павлограда изданию рассказали, что действительно 20 июня в приемный покой поступил Лимаренко Дмитрий (1988 года рождения), который был ранен неизвестным из травматического оружия в грудь. Поскольку ранение оказалось нетяжелым, его отправили в травмпункт. Там рану обработали и отпустили домой.

Также издание отметило, что в Центре общественных связей Днепропетровского облуправления милиции ему подтвердили, что такой инцидент был, но обстоятельства инцидента представили "уже под другим соусом". "По первичной информации, мэр отдыхал с семьей на берегу реки. К нему пристала пьяная компания, и он из зарегистрированного травматического пистолета отбивался", - передало издание информацию милиции.

КП удалось связаться и с Евгением Бондарем, но он был немногословен: "Я по телефону такую информацию не даю. Если есть вопросы, пожалуйста, направьте". После того как издание спросило у мэра, когда можно с ним встретиться, тот бросил трубку. Пострадавший Дмитрий заверил, что не оставит так просто это дело и в ближайшие дни будет обращаться с заявлением в прокуратуру.

Напомним, вчера СМИ сообщили, что на Прикарпатье пьяный депутат наехал джипом на ребенка.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: МВДоружие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии