UA
 

Вышел клип о теробороне, сразившейся за Луганщину

Текст: ,  4 июля 2022, 19:19
2
1678
Вышел клип о теробороне, сразившейся за Луганщину
Фото: Суспільне: Черкаси
Съемки клипа черкасских тероборонцев и группы Flatcher

Офицер 156-го Черкасского отдельного батальона теробороны Руслан Батыр написал песню для бойцов, которые не вернулись из города Попасная Луганской области.

 
В Черкасской областной филармонии презентовали клип, где режиссером стал исполняющий обязанности пресс-офицера черкасской терробороны Максим Дубинский, а исполнителями - автор текста и группа Flatcher. В съемках участвовали почти полсотни бойцов, которые выполняли боевые задачи в Луганской области. Об этом сообщает Укринформ.
 
"Песня далась очень просто. Такое впечатление, что она мне откуда-то свыше пришла, а мое дело было просто записать слова и напеть мелодию. Первые строчки написал в Черкассах, еще до выезда батальона на восток. Потом продолжил уже в промежутках между боевыми задачами в Луганской области. Посыл в куплетах был созвучен с настроением побратимов, припев получился легким для запоминания, мелодию не сложно сыграть на гитаре. Благодаря этому и особой энергетике, песня уже на востоке стала популярной среди наших защитников", - сказал автор песни Руслан Батыр.
 
Он отметил, что целью песни является благодарность и поддержка тем, кто не вернулся из города Попасная, и тем, кто продолжает защищать территориальную целостность Украины.
 
"Наши добровольцы смогли 11 дней держать оборону в районах зоны боевых действий, где это не удавалось другим подразделениям. Я хотел показать этой песней то, что не обязательно быть спецназовцем, чтобы побеждать. Достаточно любить родную землю и решительно давать отпор", - уточнил Батыр.
 
Съемка проходила в селе Ивковцы Черкасской области, на горе Богдана Хмельницкого. Сюжет клипа состоит в том, что солдаты идут вверх - к победе.
 
"И наконец, наши бойцы поднимаются на вершину, потому что они победители", - объяснил режиссер Максим Дубинский.
 
 
Ранее сообщалось, что украинский певец Pianoбой выпустил первый трек с начала вторжения РФ.
 
А украинские певицы Jerry Heil и Alyona Alyona совместно с немецкой исполнительницей Ela записали песню к празднику Ивана Купала.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: видеопеснятерриториальная оборонаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии