UA
 

В Закарпатье женщина бросила детей на кладбище

Корреспондент.net,  4 июля 2010, 03:10
0
34
В Закарпатье женщина бросила детей на кладбище
Фото: АР
Малыши пробыли на кладбище почти сутки

Жительница райцентра Хуст Закарпатской области посетила могилу сына и нашла на кладбище неподалеку дороги двух малышей - мальчика и девочку (на вид 7-8 месяцев).

Дети были одеты в рубашки с короткими рукавами. Женщина немедленно позвонила в Хустский горотдел милиции, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области.

Как позже выяснилось, малыши пробыли на кладбище почти сутки. Детям уже больше года, но выглядят они обессиленными и хилыми.

После сообщения о находке на место происшествия выехал начальник подразделения милиции и усиленная следственно-оперативная группа. Дело по розыску матери, которая покинула детей на кладбище, взял на личный контроль начальник закарпатской милиции полковник Виктор Русин.

Детей, которые имели какую-то странную сыпь на теле, немедленно доставили в центральную районную больницу. Между тем, работники милиции решили установить личности детей и их матери.

Первую информацию оперативникам оказали медики: этих детей видели совсем недавно. Врачи рассказали: накануне к ним обращалась молодая женщина и настойчиво просила оставить двоих детей здесь на лечение. Медики ответили, что женщине также необходимо оставаться с детьми. Но она отказалась и с детьми ушла из больницы.

Правоохранителям удалось установить личность, которая бросила детей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Как сообщалось, 16 июня житель Ивано-Франковска во время прогулки с собакой обнаружил на площадке с контейнерами для мусора двух мертвых новорожденных детей.

По материалам: УНН
ТЕГИ: ЗакарпатьеКладбище
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии