UA
 

В Крыму молодежь устроила антинатовское купание

Корреспондент.net,  9 июля 2010, 18:09
0
19
В Крыму молодежь устроила антинатовское купание
Фото: Фото организации Прорыв
Растянутая в море колючая проволока символически "оградила путь врагу на берег"

Сегодня в Евпатории Крымская молодежная организация Прорыв устроила "морскую" акцию протеста против военно-морских учений стран-участниц НАТО.

Об этом сообщили в пресс-службе международного молодежного фронта Прорыв.

В Евпатории активисты Прорыва заранее арендовали плавсредства для выхода в море. И не смотря на то, что на море поднялся шторм, и участникам акции было отказано в выдаче шлюпок, юноши и девушки, взявшись за руки, cами вышли в море и с песней Легендарный Севастополь и растянули колючую проволоку, "как предупреждение натовским воякам о неприятии населением решения Верховной Рады о проведении военных учений Сибриз-2010".

На берегу активисты Прорыва разъяснили отдыхающим на пляже туристам о том, что "несколько дней назад Партия регионов, получив с нашей помощью власть на Украине, тут же сдала нас натовским фашистам".

В Прорыве напомнили, что уже с 12 июля в регионе Одессы начинаются двухнедельные масштабные учения. "Пригласив сюда их войска, Партия регионов еще раз показала свое истинное лицо предателей и лицемеров", - заявляют в пресс-службе.

Акция будет проходить по 26 июля, "пока на Украине будут проходить военные учения", заключили в Прорыве.

Как сообщалось, сегодня утром в Киеве задержали председателя Прогрессивной социалистической партии Наталью Витренко и ее заместителя Владимира Марченко в связи с тем, что, несмотря на запрет Окружного административного суда Киева, они проводили акцию на Майдане Незалежности.

Корреспондент.net

ТЕГИ: НАТОКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии