UA
 

Погода приносит в Украину новые сюрпризы: дождь и сильный ветер обесточили 100 населенных пунктов

Корреспондент.net,  20 июля 2010, 09:37
0
14
Погода приносит в Украину новые сюрпризы: дождь и сильный ветер обесточили 100 населенных пунктов
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Без света остались 100 населенных пунктов

Сегодня ночью в результате дождя и сильных порывов ветра в восьми областях Украины были обесточены 100 населенных пунктов.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, в Тернопольской области обесточены 28 населенных пунктов, в Херсонской - 23, в Николаевской - 20, в Днепропетровской - 9, в Киевской - 9, в Сумской - 5, в Ивано-Франковской - 5, в Одесской - 1.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

Кроме того, вчера в 18:40 в Черновцах в результате шквалистого ветра на 13 домах полностью разрушены крыши и на 65 домах - частично.

Также в результате ветра и падения деревьев повреждены электроопоры, линии электропередач, воздушные газопроводы среднего и низкого давления (от газоснабжения отключены 620 домов, от электроснабжения - 1560 домов).

Силами подразделов ГУ МЧС и оперативными службами гражданской защиты города очищен и обеспечен проезд по улицам Черновцов. Всего к ликвидации последствий стихии привлечены 144 человека, а также 34 единицы техники.

Напомним, тем временем температура воздуха в Украине который день подряд превышает отметку в +30 градусов. Жаркая погода в продержится в ближайшие две недели, сообщил начальник Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: погода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии