UA
 

Гроза в Киевской области: в результате падения дерева погиб человек

Корреспондент.net,  21 июля 2010, 08:35
0
24
Гроза в Киевской области: в результате падения дерева погиб человек
Фото: Фото Павла Цюпки
Жертвой стихии стал житель Белой Церкви

Вчера в Киевской области из-за падения деревьев погиб человек, еще трое травмированы.

Как сообщило сегодня МЧС Украины, во второй половине дня 20 июля в результате сложных погодных условий (ливневые дожди, шквалистые порывы ветра, град) в Белой Церкви от падения обломков деревьев погиб 1 человек и 2 человека с травмами средней степени тяжести госпитализированы.

Еще один человек получил травмы в результате падения дерева в селе Матвеевка Мироновского района. Кроме того, в Сквирском, Володарском, Макаровском, Мироновском, Иванковском и Обуховском районах и Белой Церкви были обесточены 40 населенных пунктов.

Подразделениями Главка МЧС в Киевской области, бригадами коммунальных служб районов и райавтодора дороги от деревьев расчищены. По состоянию на сегодняшнее утро осложнений движения на дорогах нет, остаются обесточенными 5 населенных пунктов. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.

Напомним, в ночь с 19 на 20 июля 100 населенных пунктов были обесточены из-за непогоды в 8 областях.

11 июля в Харьковской области дерево упало на движущийся автомобиль, в результате чего погибли двое человек. 9 июля, над Одессой пронесся ураган: поваленные деревья и ветки затруднили движение транспорта в городе.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: погодаМЧСКиевская областьлетостихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии