UA
 

В Украине резко сократилось количество разводов

Корреспондент.net,  21 июля 2010, 13:40
0
66
В Украине резко сократилось количество разводов
Фото: Корреспондент.net
Украинцы стали реже разводиться

Министерство юстиции отмечает сокращение количества разводов на 16% до 57,8 тысяч в 1 полугодии 2010 года по сравнению с аналогическим периодом 2009 года.

В целом, по данным Минюста, на протяжении последнего десятилетия в Украине отмечается ежегодная тенденция к сокращению количества разводов.

При этом наилучшее соотношение количества заключенных браков к количеству расторгнутых традиционно фиксируется в Закарпатской области. В частности, в первом полугодии на каждый развод в этой области приходились в среднем три брака.

Как сообщили в Минюсте, традиционно крепким институт брака является на западе страны. Если в большинстве регионов с начала 2010 года на каждый развод приходились в среднем 1,5-2 брака, то в Ровенской, Ивано-Франковской, Львовской и Волынской областях в 1 полугодии 2010 года на каждый развод в среднем пришлось 2,5 брака.

В целом во всех регионах Украины количество браков традиционно превышает количество разводов. С начала года в Украине было заключено почти 99 тысяч браков.

Напомним, что в январе-марте 2010 года количество браков среди украинцев по сравнению с аналогичными периодами 2007-2009 годов сократилось на 30%.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Минюст
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии