UA
 

Разыскиваемого Интерполом семь лет молдаванина нашли в Украине

Корреспондент.net,  26 июля 2010, 18:45
0
23
Разыскиваемого Интерполом семь лет молдаванина нашли в Украине
Фото: Reuters
В Украине задержали гражданина Молдовы, сбежавшего из тюрьмы семь лет назад

В Винницкой области правоохранители задержали разыскиваемого Интерполом 50-летнего жителя Молдовы, который в 2003 году сбежал из мест лишения свободы и скрывался под чужим именем.

Как сообщил сотрудник Винницкого сектора Украинского бюро Интерпола Василий Панькевич, задержание произошло 22 июля. 

Он отметил, что сотрудники милиции задержали мужчину по подозрению в совершении кражи из магазина в селе Ровец Винницкого района.

Тогда он представился Николаем Ходыревым, жителем Кировской области России, однако у него отсутствовали какие-либо документы, удостоверяющие личность.

Милиция направила запрос в Россию на выяснение личности задержанного. По запросу в российскую милицию выяснилось, что в Кировской области действительно проживает Николай Ходырев, который в данный момент пребывает по месту жительства, а данные даты рождения и внешнее описание не совпадает с данными задержанного в Винницкой области.

После этого сотрудники винницкой милиции направили в Россию копию дактилокарты задержанного, по которой установлена его причастность к совершению нераскрытой кражи на территории России в 2004 году.

Выяснилось, что задержанный является жителем Молдовы Петром Голубом, который ранее был семь раз судим на территории Молдовы, Украины и России.

Кроме того, по данным российских правоохранителей, мужчина с 2003 года находится в розыске за совершение побега из мест лишения свободы на территории Молдовы.

Предполагается, что задержанный специально представился чужим именем, чтобы за совершение кражи в Украине отбыть незначительное срок наказания и получить на руки документы на чужое имя, избежав при этом наказания за совершенный побег в Молдове.

Сейчас сотрудники Интерпола направили материалы по задержанному в Молдову и Россию и планируют экстрадировать его для дальнейшего отбывания наказания, с учетом совершения побега и 2 краж в Винницкой области и России.

Напомним, Интерпол составил список 100 опасных преступников мира. В него попал гражданин Украины – подозреваемый в организации аферы Элита-центр Олег Шестак.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: тюрьма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии