UA
 

Минобороны усилило контроль на военных объектах в связи с высокой пожароопасностью

Корреспондент.net,  2 августа 2010, 14:43
0
15
Минобороны усилило контроль на военных объектах в связи с высокой пожароопасностью
Фото: Корреспондент.net
Особое внимание уделяется объектам хранения оружия

Министерство обороны Украины усиливает контроль на всех объектах Вооруженных Сил в связи с резким повышением пожароопасности на территории Украины, сообщил сотрудник пресс-службы военного ведомства Константин Садилов.

По его словам, особое внимание уделено объектам хранения боеприпасов, оружия и военной техники.

В частности, на военных объектах в постоянном режиме проводятся занятия со штатными пожарными расчетами, проверяется готовность пожарной техники, а также заполненность спецрезервуаров водой.

"Также отслеживается ситуация относительно возможного возникновения очагов возгорания вокруг военных объектов, организовано взаимодействие с региональными подразделениями МЧС", - сообщили в Минобороны.

Напомним, по данным синоптиков, 3-6 августа в Украине, кроме западных областей, ожидается сильная жара (+35...+39 градусов), в восточных, а также в Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и местами в степной части Крыма ожидается +40...+42 градуса.

Кроме того, 3-4 августа ожидается высокий (четвертого класса) и чрезвычайный (пятого класса) уровень пожарной опасности; 5-6 августа преимущественно чрезвычайная (пятого класса) пожарная опасность.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Минобороныармияжара
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии