UA
 

В Донецке налетчику удалось дважды ограбить банк с игрушечным пистолетом

Корреспондент.net,  3 августа 2010, 00:32
0
22
В Донецке налетчику удалось дважды ограбить банк с игрушечным пистолетом
Фото: ГУ УМВД в Донецкой области
Перед походом в банк грабитель выбирал из игрушек сына подходящую "пушку"

Донецкая милиция задержала налетчика, который два раза подряд ограбил Правекс-банк на первом этаже торгового центра Дружба по улице Кирова, пишет Сегодня.

Как сообщает издание ,грабитель наведался в отделение с годовым интервалом в декабре 2008 и 2009 года и в общей сложности украл 100 тысяч гривен. 

Оба раза преступник действовал по одной схеме: маскировал лицо высоко поднятым воротником куртки, а шапку низко надвигал на глаза, выбирал момент, когда в отделении не было посетителей, и под угрозой похожего на пистолет предмета забирал у кассира деньги.

Оказалось, что оружие у налетчика было ненастоящее - он просто перед походом в банк выбирал из игрушек сына подходящую "пушку". Да и сам бандит далеко не профессионал - обычный 29-летний безработный, который живет неподалеку от банка. Проблем с законом он раньше не имел, а на первое ограбление его толкнуло отчаянье из-за безденежья в семье.

По словам задержанного, когда украденные деньги закончились, жена пригрозила уйти, и ему пришлось повторить налет.

Как сообщалось, в ноябре минувшего года в Херсонской области сотрудники милиции  задержали двух преступников, которые, угрожая игрушечными пистолетами, ограбили кассу одной из районных торговых баз.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: банкиДонецкограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии